В минувшие выходные прошла областная летняя спартакиада работников лесного хозяйства

18 команд из лесхозов Витебской области состязались в 7 видах спорта. Свои силы участники спартакиады продемонстрировали в мини-футболе, волейболе, теннисе, плаванье, гирьевом спорте, легкоатлетическом кроссе, стрельбе из пневматического оружия.

Открыл спартакиаду генеральный директор Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения Юрий Заблоцкий, который отметил, что спартакиада способствует укреплению корпоративного духа и является этапом подготовки к республиканским соревнованиям.

С приветственным словом выступил председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Владимир Савик. Он пожелал всем положительных эмоций, плодотворного общения и взаимовыручки, без которых невозможен успех.

В упорной борьбе победителем областной летней спартакиады стал Шумилинский лесхоз, 2-е место заняла команда Ушачского лесхоза, выступавшая на правах хозяйки соревнований, и на 3-м месте –  команда Оршанского лесхоза.

Команды-победительницы и призеры были награждены кубками, дипломами. Медалями и дипломами награждены победители и призеры в личном первенстве. Поощрительные призы «За волю к победе» получили участники соревнований от Витебской областной организации отраслевого профсоюза.

Соревнования получились насыщенными, динамичными, яркими. Участники смогли не только проверить свою спортивную подготовку, но и увидеть старых знакомых, получить положительные эмоции и впечатления.

Алеся Ливанова, главный специалист Витебской областной организации профсоюза работников леса