Семьям собрать детей к школе помогают профсоюзы!

Собрать ребёнка в школу — удовольствие не из дешё­вых. Многие профсоюзные  организации района оказы­вают своим работникам помощь.

Например, 12 первоклассников, чьи родители трудятся в ЗАО «АСБ-Агро Новатор», получили в подарок    школьные портфели от первичной профсоюзной органи­зации на общую сумму 924 рубля. В каждом подарке — альбомы для рисования, цветной картон и кра­ски, фломастеры, тетради и многое другое.1

8 тружеников СУП «Вядерево», в семьях которых воспитываются 25 деток, получили материальную помощь по 150 рублей на каждого ребёнка.  По линии профсоюза 3 много­детным семьям работников КУСП «Бешенковичская ПМК-41» ока­зана помощь в размере 150 ру­блей каждой. По одной базовой величине получат 63 школьника из семей работников УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник».     Бешенковичский лесхоз окажет материальную поддержку (по 5 ба­зовых величин) 19 многодетным семьям и одной, где воспитывается ребёнок-инвалид. Кроме того, про­фсоюз организации приобретёт канцелярские наборы для перво­классников.

Профком центральной  районной  боль­ницы  также никогда не остаётся в стороне от благого дела и помо­гает своим сотрудникам, у которых многодетные семьи, которые вос­питывают детей-инвалидов или первоклассников.