«Белтелеком» в честь юбилея организует бесплатные экскурсии по Софийскому собору

В рамках празднования юбилея компании РУП «Белтелеком» приглашает всех желающих 11 июля в Полоцк в Софийский собор. Целый день будут проводиться бесплатные экскурсии по Софийскому собору — экспозиции музея Софийского собора, памятника архитектуры середины XI — середины XVIII веков.

Будут продемонстрированы фрагменты кладки ХІ века, практически полностью сохранившийся фундамент, фресковые росписи конца ХІ в. А в 13.00 пройдет концерт камерной и органной музыки в исполнении яркой представительницы белорусской органной и фортепианной школы, лауреата международных фестивалей духовной музыки Ксении Погорелой.

«Такой подарок мы решили преподнести жителям Витебщины к нашему 25-летнему юбилею. Целый день в Софийском соборе — это уникальная возможность прикоснуться к святыне, стать ближе к истории. Приятной всем культурной программы. Белтелекому 25 — дальше ещё интереснее», — отметил директор Витебского филиала РУП «Белтелеком» Дмитрий Казак.

25 лет исполнилось Республиканскому унитарному предприятию электросвязи «Белтелеком». 3 июля 1995 года филиалы, входящие в Республиканское объединение «Белтелеком», обрели единый центр в Минске. Это позволило оптимизировать подходы в развитии телекоммуникационных технологий и услуг, ведении учета, статистики и планировании, а также реализации единой технической и тарифной политики на всей территории страны.

«Витьбичи»